Cтатьи и публикации

На данной странице будут размещаться статьи и полезные советы по Т.О, тюнингу, запчастям и всему что касается автожизни нашего города. Информация подбирается исходя из нашего опыта, а так же по Вашим письмам приходящим нам в раздел "Вопрос-Ответ"

RALEX CAR-  г.Кызыл, ул. Кечил-Оола, 3/1, тел: 8-913-346-4444, эл. почта: ralexcar@mail.ru

1. Самостоятельная проверка технического состояния автомобиля.  Прежде чем отправиться в дорогу, следует проверить техническое состояние автомобиля. Данная процедура займет немного времени, а по ее окончании вы сможете быть уверены в том, что все агрегаты и системы исправны.
Начните с осмотра места стоянки автомобиля: если на нем обнаружены подтеки масла или иных жидкостей, следует..   читать далее.

2. Подготовка к дальним поездкам. При планировании дальней поездки, помимо основного набора инструментов необходимо взять с собой дополнительные запасные части, расходные материалы и инструменты, даже если вы абсолютно не умеете проводить какие-либо ремонтные работы с автомобилем.. читать далее.

3. ХОДОВАЯ ЧАСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ (ПОДВЕСКА). Что бы немного ознакомить Вас с основными принципами нашей работы (диагностика, ремонт) и работы Вашей подвески, в данных статьях мы собрали на наш взгляд интересную и полезную информацию. Итак ходовая часть автомобиля: читать далее..

4. Диагностику проводят посредством визуального осмотра систем, для этого понадобятся стенд, смотровая яма или эстакада; в ходе тестирования ходовой части автомобиля на контрольном пробеге, когда: проверяют способность машины сохранять прямолинейность движения; читать далее..

5. Типичные неисправности ходовой части автомобиля.  Проблема неисправности ходовой части - при трогании автомобиля с места раздается стук

1. Проверить шарниры. Их износ или повреждение шарниров приводит к появлению стука, читать далее..

6. Периодичность проведения ТО. Все мы знаем что ремонт автомобиля обходится не дешево и отнимает много времени и сил, к тому же неисправное авто может послужить созданию экстренных ситуаций на дорогах, и не редко влекут за собой непоправимые последствия. Все выше перечисленные моменты, можно свести к минимуму, следуя простым рекомендациям фирм производителей, читать далее..


Развал-Схождение 06.10.2015 Развал-Схождение
Развал-Схождение. Что такое развал-схождение. Ситуации и неисправности автомобиля, при которых следует регулировать углы установки колес. Оборудование центра "Ralex car"-3D стенд Техно Вектор 7.2.
Подготовка автомобиля к ГТО 24.10.2011 Подготовка автомобиля к ГТО
Перечень необходимых документов для прохождения Государственного технического осмотра.
Набор инструментов для автомобиля 23.10.2011 Набор инструментов для автомобиля
Набор аксессуаров и инструментов при повседневной эксплуатации автомобиля.
×
СТО "Ralex car"